vai al contenuto. vai al menu principale.

Il comune di Mergozzo appartiene a: Regione Piemonte - Provincia del Verbano Cusio Ossola

Collegamenti ai social networks

Seguici su

Telefono e posta elettronica

Ufficio Turistico

turismo@comune.mergozzo.vb.it

Ufficio Relazioni con il Pubblico

Nome Descrizione
EMail protocollo@comune.mergozzo.vb.it
PEC mergozzo@pcert.it

Segreteria

Nome Descrizione
EMail segreteria@comune.mergozzo.vb.it

Ufficio Tecnico - Edilizia Privata - Opere Pubbliche

Nome Descrizione
Telefono 032380101
EMail ediliziaprivata@comune.mergozzo.vb.it
ufficiotecnico@comune.mergozzo.vb.it
operepubbliche@comune.mergozzo.vb.it

Anagrafe - Protocollo

Nome Descrizione
EMail protocollo@comune.mergozzo.vb.it
demografici@comune.mergozzo.vb.it

Polizia Municipale

Nome Descrizione
EMail poliziamunicipale@comune.mergozzo.vb.it

Ragioneria

Nome Descrizione
EMail ragioneria@comune.mergozzo.vb.it

Ufficio Ragioneria

Nome Descrizione
EMail ufficio.ragioneria@comune.mergozzo.vb.it

Tributi

Nome Descrizione
EMail tributi@comune.mergozzo.vb.it

Ufficio Turismo

Nome Descrizione
Telefono 0323800935
Fax 0323800935
EMail turismo@comune.mergozzo.vb.it

Paolo Tognetti

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail sindaco@comune.mergozzo.vb.it

Ferruccio Nibbio

Assessore
Turismo, sport e servizi sportivi, industria, artigianato, commercio .
Referente per le frazioni Candoglia, Albo

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail nibbio.ferruccio@comune.mergozzo.vb.it

Emanuela Oliva

Assessore
Edilizia privata, edilizia pubblica, urbanistica, lavori pubblici, manutenzione beni demaniali e patrimoniali, servizi cimiteriali. Referente per le frazioni Montorfano e località Portaiolo.

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail oliva.emanuela@comune.mergozzo.vb.it

Ferruccio Nibbio

Assessore
Turismo, sport e servizi sportivi, industria, artigianato, commercio .
Referente per le frazioni Candoglia, Albo

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail nibbio.ferruccio@comune.mergozzo.vb.it

Francesco Romeo

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Servizi spettacolo e tempo libero – Sviluppo economico – Ufficio Turistico. Referente per le frazioni Bettola, Nibbio

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail romeo.francesco@comune.mergozzo.vb.it

Chiara Caridi

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Servizi scolastici, esenzioni ed agevolazioni tariffarie

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail caridi.chiara@comune.mergozzo.vb.it

Christian Ferretti

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Bilancio – Contabilità – Tributi

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail ferretti.christian@comune.mergozzo.vb.it

Antonio Grossi

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Informazione e pubbliche relazioni – Gestione Indigenti e Referente Bandiera Arancione

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail grossi.antonio@comune.mergozzo.vb.it

Franco Maulini

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Ambiente Ecologia - Gestione Smaltimento rifiuti - Boschi - Legna ad uso focatico. Referente per la frazione Bracchio

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail maulini.franco@comune.mergozzo.vb.it

Massimiliano Stoto

Consigliere di maggioranza
Delegato per: Cultura – Attività Biblioteca e Museo - Servizi sociali - Patrimonio

Nome Descrizione
Telefono 0323.80101
EMail stoto.massimiliano@comune.mergozzo.vb.it